625000, Тюменская область, г.Тюмень, а\я 902
МСЧ «Нефтяник»
НЕФТЯНИК –
МЕСТОРОЖДЕНИЕ
ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ
Назад
НЕФТЯНИК – 55 лет месторождение вашего здоровья

НЕФТЯНИК – ЭТО ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА И НА ВСЮ ЖИЗНЬ

22.08.2018
НЕФТЯНИК – ЭТО ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА И НА ВСЮ ЖИЗНЬ
НЕФТЯНИК – ЭТО ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА И НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Старшая медсестра отделения ультразвуковой и функциональной диагностики МСЧ «Нефтяник» Асия Алеева отметила 35 лет трудового стажа на предприятии.

Она пришла работать в медсачасть «Нефтяник» совсем юной сразу после окончания Тобольского медицинского училища в 1983 году.

- Я приехала из деревни Тобольского района и устроилась медсестрой в стоматологическое отделение поликлиники «Нефтяник». Работа нравилась, потом ушла в декрет, родила детей и вернулась снова в «Нефтяник». К этому времени практически завершилось строительство современного стационара в Патрушево и я решила перейти туда в отделение ультразвуковой и функциональной диагностики, где и продолжаю работать до сих пор.

Добросовестная работа, инициативность и отзывчивость молодой сотрудницы не раз были высоко оценены руководством клиники и в 2002 году Асию Алееву назначили старшей медсестрой отделения УЗ и ФД. За свою трудовую деятельность она также была отмечена почетными грамотами правительства Тюменской области и Министерства здравоохранения РФ, а также званием «Ветеран труда».

- Мне очень нравится работать в МСЧ «Нефтяник»! Нравится коллектив, руководство, отделение. Я себе не представляю другой специальности и не представляю, что когда-нибудь уйду. Хочется еще поработать!

Работа у медсестры кабинета функциональной диагностики очень интересная и ответственная. Каждый день приходится видеть десятки пациентов, снимать электрокардиограмму и другие показатели. Очень важно вовремя заметить отклонение от нормы и передать врачу. Про один такой случай вспоминает рассказчица:

- Однажды я увидела острый инфаркт. Пациент приехал с хирургическим профилем, я стала записывать ЭКГ, а там острый инфаркт, естественно, доложила скорее доктору и человека успели спасти. Такие случаи не редкость в нашей работе.

Асия Каусаровна – старшая медицинская сестра высшей категории, является наставником для молодых медсестер. Своим коллегам она советует не бегать с места на место, потому что смысла в этом нет. Работая на одном месте, ты полностью осваиваешь свою работу, узнаешь людей вокруг, зарабатываешь почет и уважение, ну и материальные блага, разумеется. После 12 лет работы Асие Алеевой дали жилье от предприятия.

- Я всем своим молодым коллегам советую работать в «Нефтянике. Здесь есть, чему учиться и у кого учиться. У нас очень много хороших специалистов. Самые лучшие доктора, всегда готовые прийти на помощь!