625000, Тюменская область, г.Тюмень, а\я 902
МСЧ «Нефтяник»
НЕФТЯНИК –
МЕСТОРОЖДЕНИЕ
ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ
Назад
НЕФТЯНИК – 55 лет месторождение вашего здоровья

ДМИТРИЙ ЩЕРБАКОВ НАЗНАЧЕН ГЛАВНЫМ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГОМ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

22.06.2018
ДМИТРИЙ ЩЕРБАКОВ НАЗНАЧЕН ГЛАВНЫМ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГОМ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ДМИТРИЙ ЩЕРБАКОВ НАЗНАЧЕН ГЛАВНЫМ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГОМ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

32-летний Дмитрий Щербаков, кандидат медицинских наук, врач-оториноларинголог отделения оториноларингологии стационара медико-санитарной части «Нефтяник», руководитель учебного центра, член Европейского общества ринологов, назначен главным внештатным оториноларингологом Департамента здравоохранения Тюменской области. Помимо работы в стационаре медсанчасти и обучения молодых специалистов, теперь ему предстоит решать вопросы организации и контроля ЛОР-помощи в медицинских учреждениях юга Тюменской области.

Дмитрий Александрович выбран на эту должность не случайно. Молодой талантливый врач изучает по всему миру и внедряет в работу на Тюменской земле самые передовые технологии в лечении заболеваний ЛОР-органов. Им проведена первая на территории России и Европы латерофиксация, а также уникальные операции по восстановлению голоса и носового дыхания. Стоит отметить, что все операции проводятся эндоскопическими малоинвазивыми способами, в работе врачам также помогает современная навигационная система. Под руководством Дмитрия Александровича в клинике внедряются такие высокотехнологичные и уникальные для нашего региона методы лечения, как операции при помощи холодной плазмы и fess-хирургия.

Несмотря на свой возраст, Дмитрий Александрович имеет прочный фундамент знаний, богатый врачебный опыт, а также собственные разработки и патенты на изобретения. К примеру, метод септопластики с 3D-моделированием носового дыхания, одним из авторов которого является Дмитрий Щербаков, позволяет эффективно решать проблему затрудненного носового дыхания и является абсолютно уникальным не только для Тюмени, но и в целом для хирургической практики в масштабе Российской федерации.

Дмитрий Александрович, как и другие ведущие врачи клиники, охотно делится своим опытом с молодыми специалистами. Так возникла потребность в создании учебного центра при медико-санитарной части «Нефтяник», который и возглавил успешный отоларинголог Щербаков.

Кроме безупречного профессионального мастерства и постоянного самосовершенствования главный ЛОР высоко ценит доверие между врачом и пациентом. По признанию самого Дмитрия: «Лечить нужно не болезни, а пациентов. Смысл профессии врача – избавить человека от недуга, вернув ему прежнее, а иногда даже лучшее качество жизни». И в этом он находит свое призвание.