625000, Тюменская область, г.Тюмень, а\я 902
МСЧ «Нефтяник»
НЕФТЯНИК –
МЕСТОРОЖДЕНИЕ
ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ
Назад
НЕФТЯНИК – 55 лет месторождение вашего здоровья

МСЧ «НЕФТЯНИК» ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ РОСЗДРАВНАДЗОРА

26.07.2018
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
МСЧ «НЕФТЯНИК» ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ РОСЗДРАВНАДЗОРА
МСЧ «НЕФТЯНИК» ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ РОСЗДРАВНАДЗОРА

С 23 по 24 июля Тюмень посетила делегация Росздравнадзора во главе с руководителем Михаилом Мурашко. В рамках визита были осмотрены ведущие учреждения здравоохранения области, в том числе современная многопрофильная клиника медико-санитарная часть «Нефтяник».

Экскурсию по стационару для высокопоставленных гостей из Росздрава провел генеральный директор – главный врач АО «МСЧ «Нефтяник» Иван Борисович Попов. Иван Борисович показал гордость клиники – онкоурологический центр, реанимацию и единственное в регионе профильное ЛОР-отделение, рассказал о том, что ежедневно в стационаре проводится более 40 операций, как плановых, так и экстренных, подчеркнув, что 87% пациентов получают медицинскую помощь, в том числе и высокотехнологичную, бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования.

Порадовал комиссию и коечный фонд стационара, насчитывающий более 300 мест. Примечательно, что палаты, предоставляемые в рамках ОМС, не сильно отличаются от сервисных, в них так же имеется все необходимое для комфортного пребывания в стационаре, так как к любому пациенту здесь относятся одинаково хорошо.

Высокопоставленные гости оценили уровень сервиса и техническую оснащенность клиники. Они также смогли воочию убедиться в высоком профессионализме хирургов и использовании передовых методик во время живой трансляции из операционной, где в это время проводилась робот-ассистированная операция урологического профиля. Благодаря телекоммуникационным возможностям, гости, находящиеся в конференц-центре клиники, общались с хирургом в процессе выполнения им операции с помощью роботической установки последнего поколения Da Vinci Si.

На представленном на одном из этажей клиники 3D-макете территории медико-санитарной части «Нефтяник» Иван Борисович показал план развития на ближайшие годы, в который входит завершение реконструкции и благоустройства и создание неврологического центра, в который будет входить отделение реабилитации, неврологическое отделение, центр рассеянного склероза и отделение пограничных состояний.

В завершение встречи Иван Борисович ответил на интересующие гостей вопросы, касающиеся финансирования, подготовки высококвалифицированных кадров и зарплаты специалистов.