625000, Тюменская область, г.Тюмень, а\я 902
МСЧ «Нефтяник»
НЕФТЯНИК –
МЕСТОРОЖДЕНИЕ
ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ
Назад
НЕФТЯНИК – 55 лет месторождение вашего здоровья

Работа Областного урологического центра АО МСЧ "Нефтяник" была представлена на конференции

28.03.2022
Изображение
Изображение
Работа Областного урологического центра АО МСЧ "Нефтяник" была представлена на конференции
Работа Областного урологического центра АО МСЧ "Нефтяник" была представлена на конференции
В пятницу 25 марта в Тюмени прошел день онколога. Сразу несколько докладов на профильной научно-практической конференции представил врач-уролог-онколог, руководитель Областного урологического центра АО «МСЧ «Нефтяник» Александр Валерьевич Лыков, один из них – о работе центра за 2021 год.

Врачи урологи Областного урологического центра проводят полный спектр диагностики и лечения заболеваний мочеполовой системы, в том числе рака предстательной железы, мочевого пузыря, почек. С началом пандемии онкоурологическое отделение клиники не прекращало свою работу, за прошлый год выполнено 1233 операции. Наиболее частой операцией является - радикальная простатэктомия (удаление по поводу рака простаты). За прошлый год из 150 операций с помощью роботической установки Да Винчи, более 100 были выполнены для лечения рака простаты.

По-прежнему популярна брахитерапия - радиотерапевтический метод лечения рака простаты. Технология лечения рака простаты с помощью брахитирапии зарекомендовала себя очень хорошо во всем мире – у нее высокий функциональный и онкологический результат. За три года в клинике «Нефтяник» проведено более 150 брахитерапий. Планы на этот год - выйти на допандемийные показали оказания помощи, т.е. помочь как можно большему количеству пациентов.

Важно, чтобы пациенты не откладывали лечение и не боялись идти к онкологу, своевременно проходили онкоскрининги. В арсенале урологического центра клиники МСЧ «Нефтяник» широко применяются различные малоинвазивные методики хирургического лечения урологических заболеваний, в числе которых - робот DaVinciSi и лазер Lumenis. Применение этих технологий позволяет пациентам быстро возвращаться к привычному образу жизни и сохранить качество жизни.