625000, Тюменская область, г.Тюмень, а\я 902
МСЧ «Нефтяник»
НЕФТЯНИК –
МЕСТОРОЖДЕНИЕ
ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ
Назад
НЕФТЯНИК – 55 лет месторождение вашего здоровья

В ТЮМЕНИ СТАРТОВАЛ ФОТОКОНКУРС "СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ"

06.08.2018
В ТЮМЕНИ СТАРТОВАЛ ФОТОКОНКУРС "СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ"
В ТЮМЕНИ СТАРТОВАЛ ФОТОКОНКУРС "СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ"

Региональный фотоконкурс «Связь поколений в здравоохранении» проводится в Томской области с 2015 года. Его основатели – Центр медицинской и фармацевтической информации и Департамент здравоохранения Томской области.

Конкурс призван показать непростой труд и жизнь сотрудников здравоохранения с целью повышения уровня значимости медицинских профессий и привлечения внимания молодежи к профессиональному выбору.

В 2018 году эстафету регионального конкурса торжественно приняли в Тюменской области. Инициатором проведения фотоконкурса выступил генеральный директор – главный врач АО "Медико-санитарная часть "Нефтяник" Иван Попов. Идею поддержали в Департаменте здравоохранения Тюменской области.

На вопрос, как появилась идея провести фотоконкурс среди медиков, Иван Борисович ответил: «Мы высоко оценили опыт наших коллег из Томска, где подобный конкурс проводится не первый год и решили принять эстафету и провести его у нас при содействии Департамента здравоохранения Тюменской области. На мой взгляд – преемственность между коллегами из соседних регионов придает конкурсу очень большое социальное значение».

По словам директора Томского центра медицинской и фармацевтической информации Светланы Малаховой, задача фотоконкурса – приоткрыть завесу тайны над рабочими буднями врачей, показать за работой тех, кто ежедневно спасает жизни людей. «С каждым годом конкурс растет, приобретая все большую популярность. Мы рады, если нашу идею поддержат коллеги в других сибирских регионах, и как можно больше людей смогут узнать о работе «рядовых» героев в белых халатах», – отметила Светлана Владимировна.

В Тюмени конкурс будет проводиться по пяти номинациям: «Наставничество», «Династия», «Судьба, отданная людям», «Мое призвание – медицина» и «Врачи в спорте».  Прием работ продлится до 20 октября 2018 года. Итоги конкурса будут подведены в срок до 31 октября 2018 года.

Отметим, что фотоработы, собранные в рамках конкурса, станут основой для проведения специальной передвижной фотовыставки по учреждениям здравоохранения Тюмени, героями которой станут работники здравоохранения региона. Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

Для участия в фотоконкурсе необходимо направить организаторам Конкурса фотоработы в электронном виде с подробным описанием (кто изображен на фото, когда и где была произведена съемка, чем интересен данный фотоснимок) на электронную почту: fotokonkurs@clinica72.ru (с указанием ФОТОКОНКУРС в теме сообщения).

С положением о Конкурсе и требованиями к предоставляемым материалам можно ознакомиться здесь.