625000, Тюменская область, г.Тюмень, а\я 902
МСЧ «Нефтяник»
НЕФТЯНИК –
МЕСТОРОЖДЕНИЕ
ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ
Назад
НЕФТЯНИК – 55 лет месторождение вашего здоровья

Восстановлением эректильной функции в клинике "Нефтяник"

16.11.2023
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
О том, как восстановить мужское здоровье и в каких случаях показано хирургическое восстановление потенции, рассказал оперирующий врач уролог-андролог Тагир Сайидов.
 
Современная наука шагнула далеко вперед в вопросах восстановления мужского здоровья. Различные методы лечения помогают мужчинам жить полноценной жизнью и сохранять активность в половой сферев любом возрасте, даже после тяжелых болезней и операций.
Расскажите, чем занимается врач-андролог?
– Восстановлением эректильной функции, диагностированием и лечением патологий, связанных с нарушением мужской репродуктивной функции. А также хирургическим лечением при болезни Пейрони – пациентов с этим недугом прямо сейчас у нас на учете более 20 человек. В этом случае очень важно наблюдение болезни в динамике, как правило – около года с момента травмы.В то время, пока хирургическое лечение при болезни Пейрони отложено, врач проводит консервативную терапию.
Когда пациент понимает, что ему нужно обратиться к врачу-андрологу?
– Пациент понимает это, когда снижается качество жизни – мужчина не может жить полноценно половой жизнью, из-за чего могут развиваться комплексы, и даже разрушаются семьи. Пациент идет к урологу по месту жительства, начинает проходить комплекс обследований, ему назначается медикаментозная терапия. По результатам обследований и в случае слабоположительной или отрицательной динамики на фоне проводимой терапии пациент может быть направлен на консультацию к врачу-андрологу в медсанчасть «Нефтяник».
С какими проблемами чаще всего обращаются к андрологу?
– Чаще всего на прием к врачу-андрологу приходят пациенты с развитием эректильной дисфункции после операций на предстательной железе,осложнений заболеваний при сахарном диабете.
В условиях нашего стационара врачи-хирургивыполняют операции по фаллоэндопротезированию однокомпонентным и трехкомпонентным протезами. Имплантация фаллопротеза позволяет мужчине воспроизводить механизм эрекции и вести качественную половую жизнь.К сожалению, пациенты, которым нужна помощь андролога, не спешат обращаться к врачу, пытаясь восстановить свое здоровьеБАДами и народными методами. Хотя с решением подобных вопросов успешно справляются медикаментозные и инструментальные методы, и далеко не всегда необходимо хирургическоевмешательство. Операция - это последнее звено, когда все другие методы не помогли.
Что нужно для подобной операции?
– В первую очередьприйти на прием к врачу-андрологу, выполнитьнеобходимый комплекс дообследований. В среднем длительность пребывания пациента при фаллопротезировании в стационаре составляет 3-4 дня. Но я еще раз подчеркиваю: хирургия при эректильной дисфункции - это конечное звено в цепи. Сегодня существует множество методов лечения до хирургии. У нас в поликлиниках все эти методы применяются, а на приемах ежедневно во всех подразделениях ведут приемы врачи-урологи.
С какими вопросами к вам чаще всего обращаются пациенты?
– В последнее время ко мне часто приходят пациенты по поводу фаллопротезирования. Возможно, стало больше информации об этом в поликлиниках, пациенты приходят с уже готовым запросом о необходимости установки имплантата.
Расскажите подробнее о фаллопротезировании с помощью имплантатов.
– Это нервосберегающая операция, при которой пациенту устанавливается 1-компонетный или 3-компонентный фаллопротез. После операции у пациента полностью сохраняется чувствительность, он испытывает все ощущения, какие испытывал ранее.
Какие импланты устанавливают в клинике и есть ли ограничения для их установки?
– В моей практике самому молодому пациенту мы устанавливали имплантат в возрасте 31 год, это был однокомпонентный фаллопротез. У пациента был ряд сопутствующих патологий.
Самому зрелому пациенту было 76 лет. Для этого пациента был выбран трёхкомпонентный имплантат. Для каждого случая мы выбираем протезы согласно показаниям и возможностям. В стационаре клиники «Нефтяник» врачи-хирурги устанавливают имплантаты с 2016 года.
Все подобные операции проходят под контролем врачей-анестезиологов, они длятся около полутора часов. После выписки какое-то время пациенту необходимо находиться под наблюдением врача-андролога. После контрольного осмотра – примерно через месяц – мужчина начинает жить абсолютно полноценной жизнью.