625000, Тюменская область, г.Тюмень, а\я 902
МСЧ «Нефтяник»
НЕФТЯНИК –
МЕСТОРОЖДЕНИЕ
ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ
Назад
НЕФТЯНИК – 55 лет месторождение вашего здоровья

Врачи Областного онкоурологического центра приняли участие в Международном конгрессе по фундаментальной и клинической урологии и онкоурологии в Уфе

29.03.2024
Изображение
Изображение
Владимир Новоселов, врач-уролог, заведующий урологическим отделением №1 и Алексей Пономарёв, врач-онколог, заведующий онкологическим отделением – среди экспертов, ведущих специалистов в области урологии, онкоурологии, признанных лидеров мирового сообщества из КНР, Сербии, Иордании, Румынии, Грузии, Турции, Канады, Германии, Кореи, Индии, Мексики, ОАЭ и других стран Европы и Азии.

На Конгрессе тюменские врачи обсудили актуальные вопросы, стоящие перед врачами в их повседневной практике. Владимир Новоселов выступил модератором «живой хирургии» и одной из тематических сессий «Лечение мочекаменной болезни».

Алексей Пономарев в прямом эфире провел робот-ассистированную радикальную простатэктомию в режиме «live surgery» (живая хирургия), Впервые техника операции МСЧ «Нефтяник» была продемонстрирована на столь престижную мировую аудиторию профессионалов в области онкоурологии.

Владимир Новоселов: «Сегодня в МСЧ «Нефтяник» применяются все основные методики хирургического лечения урологических пациентов. На мероприятии такого уровня мы представили Тюмень, Областной онкоурологический центр. И, конечно, сами вновь обогатились новыми знаниями, наблюдениями в ведении разных операций, познакомились с последними достижениями в онкоурологии и смежных науках. Ведь медицинское образование всегда незаконченное. Всю жизнь пока ты работаешь, оперируешь – ты учишься».