625000, Тюменская область, г.Тюмень, а\я 902
МСЧ «Нефтяник»
НЕФТЯНИК –
МЕСТОРОЖДЕНИЕ
ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ
Назад
НЕФТЯНИК – 55 лет месторождение вашего здоровья

Счастье - быть здоровым и избавиться от лишнего веса

27.03.2024
Изображение
Изображение
Сегодня Никита, пациент МСЧ «Нефтяник», выписался после бариатрической операции. Он счастлив, что возвращается домой, молодой, здоровый, уверенный в благополучном избавлении от лишнего веса.

При двухметровом росте Никита весил 200 кг. Рассказал, что богатырскую внешность унаследовал от деда. С детства был полным ребенком, и в подростковом возрасте за одно лето резко поправился на 30 кг. Причиной могла стать и обнаруженная патология гипофиза. В течение пяти лет набрал еще 100 кг.

«Вовремя решился на операцию. Вес мне мешал быть активным. Что бы я не делал физически, я быстро уставал, одышка постоянно мучила. С лишним весом можно заболеть сахарным диабетом. А это мне не к чему», - рассказал молодой человек перед выпиской из стационара.

В 20 лет Никита имел индекс массы тела – 50 и соответственный диагноз морбидное ожирение. Помочь в таких случаях возможно, подобрав один из видов хирургической коррекции:

- установка внутрижелудочного баллона,

- продольная слив резекция,

- шунтирующая операция

Все операции выполняют в МСЧ «Нефтяник». На консультации с врачом- бариатрическим хирургом пациенту, с учетом его особенностей, подбирают самый подходящий вид хирургического лечения ожирения.

«Никите выполнили операцию по внутреннему перераспределению хода пищи, мини гастрошунтирование. При этой операции остается небольших размеров желудок, пища поступает сразу в тонкую кишку в обход 180 см. Пациенту объяснили в деталях, что и как будем делать. И после операции выдаем ему подробные рекомендации по питанию, физическим нагрузкам, периодичности повторных консультаций. И не важно, сколько времени пройдет после батриатрического лечения – 1 год или 10 лет – мы всегда на связи с нашими пациентами. Они могут звонить, писать, присылать фото своих достижений», - комментирует случай Никиты его доктор Алексей Нуриев.

«Снаружи несколько царапин, но внутри большая перестройка» - так резюмирует результат хирургического лечения Алексей Нуриев. Лапароскопическая операция – малотравматичная, через 3-4 дня пациент может покинуть больничную койку, но реконструкция органов пищеварительного тракта требует строго соблюдения правил питания. Перестраивается и психоэмоциональное состояние пациента во время похудения.

Никита уже сейчас, через несколько дней, отмечает большую легкость в движении и даже улучшения в состоянии кожи лица:

«Классные врачи здесь! Спасибо, что помогают стать красивым, здоровым и счастливым!».